Материалы Международной научно-практической конференции «НАТО: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ УРОКИ ДЛЯ РОССИИ И МИРА»

Материалы Международной научно-практической конференции «НАТО: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ УРОКИ ДЛЯ РОССИИ И МИРА» Материал в формате PDF: Загрузить


В преддверии саммита НАТО в Чикаго 20—21 мая, российские и зарубежные эксперты в Москве провели независимый анализ целей и задач, стратегии и тактики, текущих операций и планов альянса, с учетом исторического контекста.

Наряду с известными российскими экспертами в конференции приняли участие ведущие зарубежные исследователи, историки и политики: Пино Арлакки (Депутат Европарламента, экс-заместитель Генерального секретаря ООН и директор Международной программы ООН по борьбе с наркотиками и преступностью, Италия), Альфред Росс (президент Института исследований демократии, США), Альгирдас Палецкис (председатель Социалистического народного фронта, Литва). В рамках мероприятия состоялись авторские презентации книги президента Швейцарского Института в поддержку мира и исследований энергии Даниэля Гансера «Секретные армии НАТО: операция «Гладио» и терроризм в Западной Европе» и исследования профессора Университета Калифорнии Беркли (США) Питера Дейл Скотта «Наркотики, нефть и война: США в Афганистане, Колумбии и Индокитае». 

Значительная часть информации прозвучала в России впервые. Информация предназначена представителям государственных органов власти, участвующим в выработке внешней политики России, экспертному сообществу, научным кругам, дипломатическому корпусу, средствам массовой информации.



Назад в раздел