9-12 июня в Минске состоялся IX Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира», крупнейший медиафорум на пространстве СНГ. В работе форума приняла участие Вероника Крашенинникова

10.06.2014

Руководитель Центра международной журналистики и исследований ФГУП «Международное информационное агентство “Россия сегодня”», член Общественной палаты России, директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова приняла участие в работе IX Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира», проходившего 9—10 июня в Минске.

В интервью корреспонденту государственного информационного агентства Белоруссии «БЕЛТА», В. Крашенинникова прежде всего отметила, что

«Беларусь является примером действующего социального государства, где забота о гражданах проявляется не на словах, а на деле. Экономическое состояние страны, уровень благосостояния народа... На самом деле, это один из самых успешных примеров работы социального государства в мире».

Нынешний, IX Белорусский международный медиафорум, проходил в контексте 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В форуме приняли участие более 500 делегатов из 26 стран, среди которых общественные и государственные деятели, политологи, эксперты, известные медиаперсоны.

В рамках форума работали панельные сессии на такие актуальные темы, как «Вызовы и угрозы XXI века. Роль международного сообщества в предотвращении конфликтов и войн», «Суверенизация и интеграция. Евразийский экономический союз как платформа созидания нового мира», «Мировые коммуникации в контексте многополярного мира».

Отвечая на вопросы белорусских СМИ, Вероника Крашенинникова отметила актуальность заявленных на медиафоруме в Минске тем и обратила особое внимание на обсуждение в рамках подобных мероприятий перспектив Евразийского экономического союза.

«Интеграционные процессы идут во многих регионах мира и продиктованы экономической целесообразностью. Интеграция на постсоветском пространстве является выигрышным выбором для всех ее участников»,

подчеркнула она.

Возврат к списку