19.11.2017. Звезда. Трампу с его аппетитами хочется поиметь куш с российской экономики

19.11.2017

Ссылка на статью: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711191459-2blu.htm

Похоже, Вашингтон решил доделать не законченную в 1991 году работу – тогда разрушили СССР, но развалить Россию не удалось.

Ведущая ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда» политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о внешней политике американского президента Дональда Трампа.

Вероника Крашенинникова: Трамп – олицетворение самой агрессивной версии американского капитала. Вместе с ним к власти пришли самые захватнические военные и финансовые круги. Война – это самый быстрый способ обогащения, если ведется на чужой территории, как это всегда делают США. А санкции – это самое эффективное средство убрать конкурентов с рынка. Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг дал очень точную формулировку законам капитала: «…Капитал при 50% прибылей положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, даже под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому».

Вот эти «шум и брань» мы сейчас и слышим. По нарастающей. Похоже, Вашингтон решил доделать не законченную в 1991 году работу – тогда разрушили Советский Союз, но развалить Россию не удалось. Теперь, когда мировой экономический кризис снизил прибыли, самое время организовать новый поход. Меры, которые реализуются сейчас против России, очень похожи на план Рейгана по уничтожению Советского Союза. А что Дональд Трамп, спросите вы, он же обещает «поладить с Россией»? Знаете, иногда складывается впечатление, что Дональд своими обещаниями «поладить» обеспечивает прикрытие агрессии. «Я хочу дружить, но мне не дают». Нет. Дональд и в теме, и в доле – ему с его аппетитами тоже хочется поиметь куш с российской экономики.


Возврат к списку