04.12.2017. Общественная палата РФ. «Это отличный пример того, как государственные ресурсы напрямую используются на благо народа» — Вероника Крашенинникова делится впечатлениями о поездке в Ингушетию

04.12.2017

Ссылка на статью: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/43153

В дни V Форума СМИ Северного Кавказа члена Общественной палаты РФ Веронику Крашенинникову принял в своей резиденции глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Во встрече участвовала министр здравоохранения республики Марем Арапханова.

Вероника Крашенинникова поделилась своими впечатлениями от поездки в Ингушетию. «Больше всего меня поразило то, насколько близка власть региона к людям и насколько она заботится о них — в каждом конкретном случае, когда человеку требуется помощь. Я восхищена работой министра здравоохранения республики Марем Арапхановой. Министр лично занимается индивидуальными сложными случаями, сама объезжает дома граждан-пациентов и пожилых людей. И ее сотрудники точно также внимательны к людям», — отметила Вероника Крашенинникова.

«Тот факт, что работа построена именно таким образом — заслуга главы республики Юнус-Бека Евкурова. Ведь каждый руководитель подбирает сотрудников под свои критерии, задает приоритеты и определяет стиль работы власти. И Юнус-бек Евкуров именно так поставил работу в республике. Это отличный пример того, как государственные ресурсы используются напрямую на благо народа.

Очень хороший контакт у местных властей со СМИ. Есть честный и искренний разговор. Власть слышит и учитывает мнение журналистов.

И что касается освещения этноконфессиональной тематики. Журналисты и редакторы должны в полной мере осознавать свою ответственность за то, что пишут и публикуют. Журналист — врач общественного сознания. Он может его вылечить или искалечить. Здесь, как и в медицине, действует главное правило — не навреди», — прокомментировала итоги встречи Вероника Крашенинникова.

Возврат к списку