Форум «Петербургский диалог» провел заседание Координационных комитетов и руководителей рабочих групп

13.04.2019
  • Петербургский диалог

    Петербургский диалог

  • Петербургский диалог - Коорд комитет, СПб, 12-14 апр 2019

    Петербургский диалог - Коорд комитет, СПб, 12-14 апр 2019

  • Петербургский диалог - Коорд комитет, СПб, 12-14 апр 2019

    Петербургский диалог - Коорд комитет, СПб, 12-14 апр 2019

По материалам Форума «Петербургский диалог»

12–14 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге проходила Двусторонняя встреча членов Координационных комитетов и руководителей рабочих групп Форума «Петербургский диалог».

Форум «Петербургский диалог» — форум гражданских обществ России и Германии был создан в 2001 году по инициативе и под патронатом Президента России В.В. Путина и Федерального канцлера Германии Г. Шредера. Главной задачей Форума является создание надежной основы для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

С приветственным словом к участникам обратились сопредседатели Форума «Петербургский диалог» с российской и германской стороны: Виктор Зубков Алексеевич, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» и Рональд Пофалла, член правления по вопросам инфраструктуры компании Deutsche Bahn, федеральный министр в отставке.

В рамках встречи члены российской и германской делегаций обсудили результаты деятельности Форума в прошедшем 2018 году и планы Форума на 2019 год, а руководители всех десяти рабочих групп предоставили краткий отчёт о запланированных на 2019 год заседаниях, мероприятиях и проектах групп.

После этого состоялась презентация выставочного проекта «Diversity United», которую представили: председатель Фонда искусства и культуры в Бонне Вальтер Смерлинг, советник Генерального директора Государственной Третьяковской галереи Фаина Балаховская, издатель ПринцМедиа Детлеф Принц.

От Общественной палаты России участие во встрече приняла Вероника Крашенинникова.

В ходе культурной программы участники встречи посетили Бриллиантовую кладовую Эрмитажа и балет «Золушка» в Михайловском театре.

Возврат к списку