Члены Высшего совета ЕР провели встречу с представителями немецкой организации «Global Bridges»

27.09.2017
  • Члены Высшего совета ЕР провели встречу с представителями немецкой организации «Global Bridges»
  • Члены Высшего совета ЕР провели встречу с представителями немецкой организации «Global Bridges»

По материалам пресс-службы партии "Единая Россия"

Члены комиссии по международной деятельности Бюро Высшего совета «Единой России» провели в ЦИК Партии встречу с делегацией немецкой общественной организации «Global Bridges», объединяющей представителей разных сфер: политики, бизнеса, культуры, медиа.

Как отметил член Бюро Высшего совета Партии Юрий Шувалов, Россия, как никогда, заинтересована в восстановлении полноценного диалога с европейскими партнерами. «Наша страна находится на очень ответственном этапе своего развития. Нас беспокоит не только обеспечение международной безопасности, но необходимость восстановления полноценного диалога с Европейским Союзом. Именно об этом говорится в докладах, которые мы готовим от Высшего совета Партии и один из которых посвящен как раз внешней политике России», - сказал Шувалов, открывая встречу.

По словам члена Высшего совета Партии Владимира Плигина, и перед Россией, и перед Германией стоят одни и те же вызовы времени: демография, миграция, милитаризм, проблемы исчерпаемости природных ресурсов и изменение климата. «Попробуем что-то сделать для восстановления взаимопонимания», - подчеркнул Плигин.

Отвечая на вопрос немецких гостей о российско-европейских отношениях, координатор рабочей группы по реализации внешней политики, член Высшего совета Партии Вероника Крашенинникова рассказала, что этот вопрос рассматривается в Бюро Высшего совета Партии и является одной из тем доклада «Реализация внешней политики». 

«Мы понимаем, что любые крупные международные объединения должны трансформироваться, чтобы адаптироваться к текущим мировым обстоятельствам. И для Европы, и для России важен сильный Евросоюз, который служит на благо входящих в него государств. И, конечно же, параллельно будут развиваться наши отношения с Германией, Францией и другими государствами Евросоюза. При этом хочу подчеркнуть, что мы не поддерживаем ультраправые партии в тех странах ЕС, где они набирали обороты», - рассказала она.

На встрече также затрагивались вопросы устройства российской партийной системы в целом. Плигин подчеркнул, что она еще находится в стадии развития и сейчас в рамках возглавляемой им рабочей группы по политическому строительству ведется подготовка доклада «Государственное и политическое строительство». По его словам, в настоящее время в России зарегистрировано 78 партий, из которых только около 13 представлены на разных уровнях законодательной власти регионов и 5 – в Государственной Думе.

«Несмотря на то что с 2003 года мы добились устойчивого парламентского большинства, нашей партийной системе предстоит дальнейшее развитие», - отметил в свою очередь Шувалов.  Он уточнил, что сегодня «Единая Россия» насчитывает более 2 млн членов, несколько миллионов поддерживают Партию, включая большое количество молодых людей.

Также члены Высшего Совета рассказали немецким гостям об организации партийного предварительного голосования перед выборами и формировании партийных платформ.

В настоящее время Бюро Высшего совета Партии в рамках деятельности трех рабочих групп ведет работу над докладами по важнейшим направлениям развития страны: «Реализация внешней политики», «Государственное и политическое строительство» и «Благосостояние и социально-экономическое развитие».  Как сообщил секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, на следующем заседании Бюро, которое состоится 16 октября, будут заслушаны окончательные варианты докладов, которые затем будут представлены Председателю «Единой России».

Возврат к списку