Вторая международная конференция «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» состоялась в Москве

06.09.2019
  • Вторая международная конференция «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» состоялась в Москве
  • Пленарное заседание конференцииМИД ДНВ, 5-6 сент 2019

    Пленарное заседание конференцииМИД ДНВ, 5-6 сент 2019

  • Выступление В.Крашенинниковой на конференции,МИД ДНВ, 5-6 сент 2019

    Выступление В.Крашенинниковой на конференции,МИД ДНВ, 5-6 сент 2019

5-6 сентября МИД России провел Вторую международную конференцию «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом». В конференции приняли участие представители 37 государств и 9 международных организаций.

На пленарном заседании с докладами выступили руководители российских министерств и ведомств, профильных структур ООН, СНГ, ОДКБ, Совета Европы и ШОС.

Форум направлен на придание самостоятельной ценности проблематике перекрытия поставок вооружений террористам и поставил комплекс вопросов о все еще продолжающемся потоке оружия и боеприпасов боевикам.

В рамках трех тематических сессий, посвященных актуальным вопросам консолидации международного сотрудничества в целях предотвращения попадания оружия в руки террористов, правоохранительным аспектам международной контртеррористической деятельности, а также проблематике экспортного контроля и нераспространения ОМУ были заслушаны авторитетные мнения профильных экспертов, политологов, общественных деятелей и представителей религиозных конфессий.

Вероника Крашенинникова выступила с докладом о нелегальных поставках оружия как способе поддержки международных террористических организаций в политических целях. На основе заявлений политических и военных деятелей США, официальных документов, материалов прессы и журналистов-расследователей, она убедительно показала лицемерие Вашингтона в «борьбе против терроризма».

«То что Соединённые Штаты ведут на Ближнем Востоке, это не война против терроризма. Это война за контроль над государствами, над их ресурсами и над транзитными путями, в которой терроризм используется как инструмент», - сделала вывод эксперт.

Участники конференции посетили экспозицию в военно-историческом парке «Патриот», где познакомились с многочисленными образцами боевой техники и оружия, захваченными Вооруженными Силами Российской Федерации у террористов в Сирии.

Возврат к списку